НАВЕРХ
Автор: Артем Кин

Мария Шарапова потерпела поражение от американки Серены Уильямс

Знаменитая российская теннисистка Мария Шарапова потерпела поражение от американки Серены Уильямс в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии. Спортсменка проиграла в двух сетах. Конечный счет – 6:4, 6:1.

Продолжительность встречи составила 1 час 32 минуты. Сначала удача была на стороне Шараповой. Однако вести спортсменке было суждено не долго: вскоре Уильямс не только сравняла счет, но и обогнала соперницу по очкам. По мнению специалистов, американка победила благодаря своим способностям к сильным ударам. Известно, что
Серена производила подачи со средней скоростью 190 км/час.

Победив Шарапову, Уильямс прошла в полуфинал чемпионата. Вскоре ей предстоит сразиться с польской спортсменкой Агнешкой Радваньской.

Отметим, что это 19-я игра, в которой Серена Уильямс одержала победу над Марией Шараповой. Российской спортсменке удалось только дважды обыграть американку в 2004 году. Эксперты считают, что причину стоит искать в психологическом настрое теннисистке.